브롤스타즈 티어표 2026년 4월 (픽률, 승률)
- 모바일게임/공략
- 2026. 4. 8.

슈퍼셀이 개발한 모바일 슈팅 브롤스타즈 게임으로, 2018년 12월 정식 출시되었습니다. 3대3 PvP 팀전을 기본으로 하며, 슈팅과 AOS 요소를 모바일에 맞게 간편하게 구현하여 큰 인기를 얻었습니다. 이 게임은 캐릭터 성능이 중요하기 때문에 브롤스타즈 티어표를 준비했습니다. 현재 100번째까지 신규 캐릭터가 출시되었고 밸런스 패치로 여러 캐릭터들이 상향과 하향이 적용되었는데 이부분을 반영하여 새롭게 만들었습니다.
브롤스타즈 픽률 티어표
전세계 상위 1% 브롤스타즈 유저들이 2026년 4월기준 기준으로 가장 많이 선택하는 캐릭터 순위는 비비, 불, 모티스, 리코, 크로우, 시리우스 입니다.저번달과 비교했을때 상승과 하락폭이 큰 브롤러는 다음과 같습니다.
- 클랜시: D → B (+0.62%, 2단계 상승)
- 불: A → S (+1.96%, 1단계 상승)
- 크로우: A → S (+1.55%, 1단계 상승)
- 엠즈: S → A (-1.19%, 1단계 하락)
- 프랭크: A → B (-0.79%, 1단계 하락)
- 스파이크: S → A (-0.78%, 1단계 하락)
| 티어 | 브롤러 | 픽률 |
|---|---|---|
| S | 비비 | 5.61% |
| S | 불 | 4.04% |
| S | 모티스 | 3.96% |
| S | 리코 | 3.73% |
| S | 크로우 | 3.72% |
| S | 시리우스 | 3.03% |
| A | 레온 | 2.74% |
| A | 스파이크 | 2.41% |
| A | 나지 | 2.32% |
| A | 엠즈 | 2.1% |
| A | 맨디 | 1.88% |
| B | 보 | 1.54% |
| B | 체스터 | 1.52% |
| B | 비 | 1.5% |
| B | 파이퍼 | 1.49% |
| B | 팡 | 1.46% |
| B | 피어스 | 1.45% |
| B | 브록 | 1.36% |
| B | 바이런 | 1.31% |
| B | 셸리 | 1.28% |
| B | 에드거 | 1.26% |
| B | 코델리우스 | 1.21% |
| B | 틱 | 1.12% |
| B | 버즈 | 1.09% |
| B | 다이너마이크 | 1.07% |
| B | 서지 | 1.02% |
| B | 클랜시 | 0.99% |
| B | 키트 | 0.98% |
| B | 오티스 | 0.96% |
| B | 릴리 | 0.93% |
| B | 프랭크 | 0.93% |
| B | 그롬 | 0.91% |
| C | 카를 | 0.89% |
| C | 스튜 | 0.89% |
| C | 엘 프리모 | 0.8% |
| C | 대릴 | 0.79% |
| C | 거스 | 0.79% |
| C | 벨 | 0.78% |
| C | 안젤로 | 0.78% |
| C | 니타 | 0.77% |
| C | 포코 | 0.77% |
| C | 멜로디 | 0.76% |
| C | 그리프 | 0.75% |
| C | 더그 | 0.74% |
| C | 타라 | 0.73% |
| C | 나니 | 0.73% |
| C | 메이지 | 0.72% |
| C | 켄지 | 0.72% |
| C | 그레이 | 0.71% |
| C | 스퀴크 | 0.64% |
| C | 맥스 | 0.64% |
| C | 지기 | 0.63% |
| C | 페니 | 0.63% |
| C | 미나 | 0.63% |
| C | 미코 | 0.62% |
| C | 진 | 0.61% |
| C | 쉐이드 | 0.6% |
| C | 샌디 | 0.6% |
| C | 로사 | 0.59% |
| C | 미플 | 0.59% |
| C | 버스터 | 0.59% |
| C | 자넷 | 0.58% |
| C | 게일 | 0.58% |
| C | 글로이 | 0.56% |
| D | 8-비트 | 0.54% |
| D | 척 | 0.53% |
| D | 러프스 | 0.52% |
| D | 모 | 0.52% |
| D | 앰버 | 0.51% |
| D | 알리 | 0.5% |
| D | 재키 | 0.49% |
| D | 발리 | 0.48% |
| D | R-T | 0.47% |
| D | 제시 | 0.47% |
| D | 찰리 | 0.46% |
| D | 콜레트 | 0.46% |
| D | 카제 | 0.45% |
| D | 루 | 0.44% |
| D | 펄 | 0.42% |
| D | 베리 | 0.4% |
| D | 메그 | 0.38% |
| D | 미스터 P | 0.37% |
| D | 핑크스 | 0.37% |
| D | 루미 | 0.36% |
| D | 트렁크 | 0.35% |
| F | 보니 | 0.34% |
| F | 애쉬 | 0.34% |
| F | 윌로우 | 0.34% |
| F | 이브 | 0.34% |
| F | 래리 & 로리 | 0.33% |
| F | 재용 | 0.32% |
| F | 스프라웃 | 0.31% |
| F | 행크 | 0.31% |
| F | 주주 | 0.31% |
| F | 팸 | 0.29% |
| F | 올리 | 0.28% |
| F | 롤라 | 0.27% |
| F | 샘 | 0.25% |
| F | 드라코 | 0.22% |
| F | 지지 | 0.2% |
브롤스타즈 승률 티어표
저번달과 비교했을때 승률 변동이 큰 브롤러는 다음과 같습니다.
- 클랜시: D → B (+12.03%, 2단계 상승)
- 행크: B → S (+9.19%, 2단계 상승)
- 지지: B → S (+9.14%, 2단계 상승)
- 8-비트: S → A (-9.71%, 1단계 하락)
- 스파이크: B → D (-6.98%, 2단계 하락)
- 나니: A → C (-5.57%, 2단계 하락)
| 티어 | 브롤러 | 승률 |
|---|---|---|
| S | 트렁크 | 70.14% |
| S | 주주 | 68.82% |
| S | 롤라 | 68.11% |
| S | 지기 | 66.89% |
| S | 루미 | 66.89% |
| S | 지지 | 66.74% |
| S | 찰리 | 66.62% |
| S | 버스터 | 65.88% |
| S | 모 | 65.79% |
| S | 드라코 | 65.31% |
| S | 앰버 | 65.2% |
| S | 나지아 | 65.18% |
| S | 애쉬 | 64.79% |
| S | 핑크스 | 64.73% |
| S | 샌디 | 64.63% |
| S | R-T | 64.4% |
| S | 행크 | 63.67% |
| S | 보니 | 63.56% |
| A | 미나 | 63.24% |
| A | 미플 | 63.21% |
| A | 로사 | 63.05% |
| A | 메그 | 62.1% |
| A | 쉐이드 | 62.02% |
| A | 벨 | 61.84% |
| A | 윌로우 | 61.62% |
| A | 샘 | 61.59% |
| A | 그레이 | 61.44% |
| A | 펄 | 61.33% |
| A | 러프스 | 61.27% |
| A | 팸 | 60.72% |
| A | 8-비트 | 60.69% |
| A | 오티스 | 60.5% |
| A | 올리 | 60.43% |
| A | 맥스 | 60.4% |
| A | 루 | 60.27% |
| A | 안젤로 | 59.5% |
| A | 이브 | 59.09% |
| A | 글로이 | 59% |
| A | 타라 | 58.64% |
| B | 알리 | 57.99% |
| B | 자넷 | 57.92% |
| B | 체스터 | 57.86% |
| B | 니타 | 57.28% |
| B | 피어스 | 57.06% |
| B | 카제 | 56.91% |
| B | 거스 | 56.54% |
| B | 켄지 | 56.44% |
| B | 메이지 | 56.31% |
| B | 더그 | 56.15% |
| B | 재용 | 56.12% |
| B | 비 | 55.68% |
| B | 진 | 55.46% |
| B | 클랜시 | 55.09% |
| B | 페니 | 54.94% |
| C | 나니 | 53.76% |
| C | 보 | 53.54% |
| C | 게일 | 53.42% |
| C | 바이런 | 53.3% |
| C | 대릴 | 53.23% |
| C | 미스터 P | 53% |
| C | 카를 | 52.96% |
| C | 스프라웃 | 52.8% |
| C | 멜로디 | 52.67% |
| C | 베리 | 52.22% |
| C | 스퀴크 | 51.7% |
| C | 재키 | 51.48% |
| C | 콜레트 | 51.45% |
| C | 키트 | 51.44% |
| C | 래리 & 로리 | 51.31% |
| C | 레온 | 50.77% |
| C | 척 | 50.19% |
| C | 그리프 | 49.84% |
| C | 엘 프리모 | 49.73% |
| C | 제시 | 49.56% |
| C | 스튜 | 48.87% |
| C | 미코 | 48.53% |
| D | 코델리우스 | 48.13% |
| D | 스파이크 | 47.74% |
| D | 엠즈 | 47.17% |
| D | 셸리 | 46.9% |
| D | 브록 | 46.88% |
| D | 프랭크 | 46.14% |
| D | 크로우 | 45.41% |
| D | 맨디 | 45.24% |
| D | 발리 | 44.7% |
| D | 릴리 | 44.58% |
| D | 시리우스 | 44.23% |
| D | 버즈 | 43.32% |
| D | 그롬 | 43.21% |
| F | 포코 | 42.4% |
| F | 불 | 42.22% |
| F | 서지 | 41.33% |
| F | 파이퍼 | 40.87% |
| F | 콜트 | 40.62% |
| F | 팡 | 39.31% |
| F | 리코 | 39.21% |
| F | 다이너마이크 | 37.59% |
| F | 모티스 | 36.33% |
| F | 에드거 | 34.49% |
| F | 비비 | 30.17% |
| F | 틱 | 29.15% |
브롤스타즈 티어표 Q&A
브롤러 티어 업데이트 주기?
한달 주기로 신규캐릭터 반영과 함께 순위를 업데이트 하고있습니다. 최신 캐릭터인 시리우스, 피어스, 글로이는 적용되었고, 나지아 등이 출시할 예정입니다. 그외 최신 이벤트나 공략정보가 궁금하다면 브롤스타즈 공식카페를 참고해보세요.

현시점 최고의 브롤러는?
최고의 캐릭터 10선을 주관적으로 뽑자면 모티스, 비비, 리코, 콜트, 스파이크, 엠즈, 맨디, 크로우, 불, 시리우스라고 생각합니다. 여기까지 브롤스타즈 캐릭터 티어표 순위에 대해서 간략히 정리해보았습니다. 티어도 중요하지만 그보다 개개인의 실력과 역량에 따라 승패가 좌우되기 때문에 위에 적은 순위표는 참고만 하시고 나에게 맞는 브롤러를 선택하고 플레이하는것을 추천드립니다.
✅ 이 글도 추천합니다.
로블록스 인기 게임순위 TOP 50 - 2026년 2월
최근 로블록스에서 집계된 데이터를 바탕으로 게임 순위 TOP 50을 준비했습니다. 우선 블록스피스와 브룩헤이븐 RP가 압도적인 동시접속자 수로 1, 2위를 차지하고 있습니다. 이어서 애니메 디펜
softit.tistory.com
'모바일게임 > 공략' 카테고리의 다른 글
| 몬길 스타다이브 티어표와 쿠폰 모음 최신판 2026년 5월 (1) | 2026.05.07 |
|---|---|
| 운빨존많겜 영웅 티어표 SS +불멸 등급 추가 2026 (0) | 2026.05.04 |
| 2026 발로란트 요원 티어표 (솔로랭크 기준) (0) | 2026.03.13 |
| 브롤스타즈 무과금 꿀팁 총정리 (쌀먹) (0) | 2026.03.10 |
| 쿠키런 킹덤 최신 티어표 2026년 상반기 (0) | 2026.02.03 |
| 젠레스 존 제로 최신 티어표 2.3 버전 (Zenless Zone Zero Tier List 2.1) (1) | 2025.11.24 |
| 듀엣 나이트 어비스 티어표 최신 정리 PVP & PVE (0) | 2025.11.07 |
| 스텔라 소라 티어표 최신 패치 반영! (Stella Sora Tier List) (0) | 2025.11.01 |